22.01.2024

В Калмыкии завершился сбор подписей в поддержку Владимира Путина

Массовой и масштабной стала подписная кампания в Калмыкии. Она стартовала 23 декабря и длилась около месяца.

Массовой и масштабной стала подписная кампания в Калмыкии. Она стартовала 23 декабря и длилась около месяца. Многочисленные подписи в поддержку Владимира Путина в Элисте и районах республики отдали люди разных профессий и социального статуса. В одной очереди в штабе общественной поддержки и в местных общественных приемных можно было встретить студентов и пенсионеров, руководителей республиканских организаций и предприятий. Сбором подписей занимались волонтеры, которые прошли предварительную подготовку. Процесс был организован прозрачно и соответствовал всем принципам законности и открытости. Первую партию подписных листов из республики отправили в центральный избирательный штаб в Москву еще 5 января. Теперь активистам необходимо отвезти оставшиеся подписные листы.

Напомним, в Калмыкии накануне состоялось итоговое мероприятие, посвященное окончанию подписной кампании в поддержку самовыдвижения кандидата В.В. Путина в президенты РФ. В нем приняли участие доверенные лица, инициативная группа, лидеры общественного мнения. В их числе член инициативной группы, директор медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой Кермен Манджиева, которая отметила, что прошедшая в течение месяца акция приобрела характер единения вокруг нашего президента.

По итогам этого дня, наверное, мы уже чуть позже узнаем, какое количество проявило гражданскую активность. Но от себя я хочу сказать, что эта акция приобрела характер единения вокруг нашего президента. И я эту акцию бы назвала – акцией гражданской позиции нашего населения.

Фото: Николай Бошев

Видео: Виталий Катышкин

Последние новости

Работники службы скорой медицинской помощи сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником

В Элисте на праздничном мероприятии ряд сотрудников наградили ведомственными Благодарностями и Почетными грамотами, сообщает минздрав республики.

В Оргакинской школе в Ики-Бурульского районе идут ремонтные работы

Оргакинская школа вошла в программу капремонта нацпроекта "Образование".

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва

Накануне в Элисте состоялись финальные бои Первенства Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *