23.05.2023

В Калмыкии в первый день предварительного голосования свой выбор сделали свыше 6 тысяч человек

Всего зарегистрировались 22 тысячи человек, что составляет более 10% от общего числа избирателей республики.

Всего зарегистрировались 22 тысячи человек, что составляет более 10% от общего числа избирателей республики. Голосование продлится до 28 мая

Наибольшую активность проявили жители Яшалтинского, Приютненского и Целинного районов Калмыкии.

Одним из первых проголосовал Первый заместитель Секретаря Калмыцкого регионального отделения Партии, руководитель регионального исполнительного комитета Байир Путеев. Он подчеркнул, что каждый голос является значимым вкладом избирателей в развитие Республики Калмыкия. 

«Неделя предварительного голосования предоставляет жителям Калмыкии возможность прямо повлиять на состав команды кандидатов, которую Партия выдвинет в Народный Хурал. Программные видеообращения каждого участника есть на сайте pg.er.ru, на котором избиратели могут поддержать кандидата предварительного голосования, выдвинутого по своему территориальному округу» - прокомментировал он.

Байир Путеев также отметил, что в качестве кандидатов зарегистрировано более 200 членов Партии, ее сторонников и беспартийных, в числе которых общественные деятели, педагоги, участники СВО, врачи, труженики сельского хозяйства и другие достойные представители региона.

«Каждый житель нашей республики сможет до 28 мая проголосовать за своего кандидата. За того, кто честно и ответственно будет представлять Партию на выборах в Народный хурал Калмыкии. Земляки, ваша гражданская позиция очень важна. Не оставайтесь в стороне от судьбы родной Калмыкии» - подчеркнул он.

Напомним, избиратели могут зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само голосование завершится 28 мая. 

Последние новости

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 250 новых потребителей в Калмыкии

В I квартале 2024 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 250 договоров на технологическое присоединение суммарной мощностью более 2,4 МВт.

В столице Калмыкии пациентов осмотрели онкологии из Ростова-на-Дону

Специалисты Волгоградского медуниверситета и НМИЦ онкологии из Ростова-на-Дону провели в Элисте выездные приемы пациентов.

Развитие инфраструктуры онкологической службы Калмыкии будет продолжено

Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения в РФ» будет продолжена.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *