17.03.2024

В Калмыкии эксперты общественного штаба по наблюдению за выборами следят за ситуацией с первой жалобой на ход голосования

В Калмыкии поступила первая жалоба за текущую выборную кампанию. В участковую избирательную комиссию № 50 в Городовиковском районе обратился представитель КПРФ с жалобой на процедуру голосования.

В Калмыкии поступила первая жалоба за текущую выборную кампанию. В участковую избирательную комиссию № 50 в Городовиковском районе обратился представитель КПРФ с жалобой на процедуру голосования.

Ситуацию прокомментировал руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в РК Батыр Мучаев.

– Участковая избирательная комиссия провела заседание и коллегиально приняла решение, что оснований для удовлетворения этой жалобы нет, и отклонила ее. Заявитель обратился в суд. Это его право.

Мы эту ситуацию держим на контроле. И мы согласны с решением участковой избирательной комиссии, поскольку тоже изучили обстоятельства дела и считаем, что какого-либо влияния на исход голосования, на подсчет голосов, на результаты выборов на этом участке вот этот момент никак не повлияет, – сказал Мучаев.

Он также подчеркнул, что у заявителя есть право обращаться в вышестоящие организации, суды. Общественный штаб по наблюдению за выборами в Калмыкии, в свою очередь, внимательно следит за ситуацией.

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *