16.04.2024

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Она продлится до 24 мая Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы.

Она продлится до 24 мая

Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг или Мос.ру для жителей Москвы.

  «В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Это серьёзная цифра. По характеру и уровню кампаний этого года мы предполагаем, что на предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний – рекордный для региональных выборов», - отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

  Он также сообщил, что в качестве кандидатов на участие в процедуре подали заявки уже более семи тысяч человек.

  «Количество растёт кратно, многие заявки находятся на рассмотрении. До окончания регистрации кандидатов - ещё 10 дней», - заключил Сергей Перминов.

  Напомним, подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидата можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование пройдёт с 20 по 26 мая. Его итоги подведут до 29 мая.

  В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будут замещаться более 25 тысяч мандатов. Это, в том числе, довыборы депутата Госдумы в Республике Хакасия. 19 выборов высших должностных лиц, 13 кампаний по избранию депутатов заксобраний, 3 кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания по избранию депутатов гордум и 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления, на которых замещается более 24 тысяч мандатов.

  «Принять участие в электронном предварительном голосовании «Единой России» могут все жители старше 18 лет. Для принятия участия в голосовании необходимо пройти регистрацию на сайте pg.er.ru до 24 мая. Такой вид голосования крайне удобен и безопасен. Само голосование пройдет с 20 по 26 мая. Люди будут сами определять кандидатов, которые пойдут от Партии на осенние выборы», - сказал Бадма Бадаев, заместитель  Секретаря регионального отделения Партии по агитационно-пропагандистской работе и проектной деятельности, Руководитель Штаба общественной поддержки Республики Калмыкия.

Последние новости

Работники службы скорой медицинской помощи сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником

В Элисте на праздничном мероприятии ряд сотрудников наградили ведомственными Благодарностями и Почетными грамотами, сообщает минздрав республики.

В Оргакинской школе в Ики-Бурульского районе идут ремонтные работы

Оргакинская школа вошла в программу капремонта нацпроекта "Образование".

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва

Накануне в Элисте состоялись финальные бои Первенства Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *