02.06.2022

Знак отличия «За заслуги в воспитании детей» получили 229 многодетных родителей Калмыкии

Сегодня, как сообщалось ранее, глава Калмыкии принял решение поднять до 50 тысяч рублей единовременную выплату семьям, которые будут награждены региональным знаком «За заслуги в воспитании детей».

Сегодня, как сообщалось ранее, глава Калмыкии принял решение поднять до 50 тысяч рублей единовременную выплату семьям, которые будут награждены региональным знаком «За заслуги в воспитании детей». В минсоц по РК, рассказали, как присуждается этот знак отличия.

Ходатайство о награждении знаком отличия возбуждается органами местного самоуправления муниципального образования (муниципального района или городского округа) по месту жительства семей. 

Администрации муниципальных районов (городских округов) на основании предложений сельских (городских) поселений в случае принятия положительного решения готовят ходатайство и направляют в Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия. 

Вместе с почетным знаком семьи получат единовременное денежное вознаграждение из республиканского бюджета в сумме 50 тыс. рублей (ранее – 30 тыс.рублей). 

Знаком отличия награждаются родители, состоящие в браке, заключенном в органах ЗАГС, либо, в случае неполной семьи, один из родителей, либо законные представители (усыновители, опекуны, попечители) на основании следующих критериев: 

- родившие и (или) достойно воспитывающие (воспитавшие) пять и более детей; 

- создавшие социально ответственную семью, ведущие здоровый образ жизни; 

- наличие успехов детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, другие достижения; 

- отсутствие судимости у родителей и детей. 

Многодетные родители, законные представители (усыновители, опекуны, попечители), награжденные государственными наградами СССР, РФ по этим же основаниям, знаком отличия «За заслуги в воспитании детей» не награждаются. 

Знак отличия «За заслуги в воспитании детей» учрежден в 2011 году Законом Республики Калмыкия от 07 июля 2011 года N 274-IV-З. 

Знак отличия является высшей степенью выражения общественного признания заслуг многодетных родителей в воспитании детей. 

Награждение семей проводится ежегодно, в канун празднования Дня матери. 

За 11 лет, с момента учреждения знака отличия, награду получили 229 многодетных родителей республики.

Последние новости

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В дни Фестиваля тюльпанов в рамках проекта «Творческие поездки писателей по России» в Калмыкию приехали представители Ассоциации союза писателей и издателей России – официальный представитель АСПИР Мария Базалеева и руко

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *