25.08.2022

За строительством медучреждения в селе Тундутово следит прокуратура

В прокуратуре Малодербетовского района обсудили ход проведения строительства здания для использования под офис врача общей практики в с.Тундутово.

В прокуратуре Малодербетовского района обсудили ход проведения строительства здания для использования под офис врача общей практики в с.Тундутово.

23 августа 2022 года по инициативе прокуратуры Малодербетовского района на объекте состоялось выездное совещание с участием прокурора района Муджикова Д.В., представителя подрядчика- генерального директора ООО «ЮСК» Козлова Д.О., заказчика- главного врача Малодербетовской районной больницы Сулуковой Е.Б.

 

По итогам совещания прокурор района обратил внимание заказчика на недопустимость нарушения законодательства при реализации национального проекта и соблюдении сроков сдачи объекта, активизации мер по осуществлению контроля за деятельностью подрядной организации.

В региональной прокуратуре напомнили, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» государственной программы Республики Калмыкия «Развитие здравоохранения Республики Калмыкия» Малодербетовская районная больница 16 августа 2021 г. Заключила с ООО «Южная строительная компания» контракт на строительство здания офиса врача общей практики в с. Тундутово со сроком исполнения до 1 ноября 2021 г.

Ранее, в связи с нарушением подрядчиком графика строительных работ срок исполнения неоднократно сторонами продлевался, сначала до 16 января 2022, затем до 1 апреля 2022 ода. Однако и в указанные сроки объект не введен в эксплуатацию.

В этой связи, прокуратурой района в отношении ООО «ЮСК» возбуждено дело об административном правонарушеним, по результатам рассмотрения которого постановлением суда подрядчик признан виновным и ему назначено наказание в виде предупреждения, как субъекту МСП.

В настоящее время на объекте строительные работы возобновлены и проводятся силами субподрядной организации.

Вопрос завершения строительства социального объекта находится на постоянном контроле прокуратуры Малодербетовского района.

Последние новости

В Калмыкии более 400 чернобыльцев получают различные меры социальной поддержки от регионального Отделения СФР

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа — авария на Чернобыльской АЭС.

Forbes назвал представителя Калмыкии перспективным жителем РФ

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes.

Представители власти обсудили вопросы здравоохранения в Республике Калмыкия

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», Председатель Комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев и Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия обсудили рабочие вопросы В рам

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *