28.11.2022

Вышел в свет буддийский лунный календарь на 2023 год

Калмыцкий хурул выпустил лунный календарь на 2023 год. Он востребован у многих жителей республики.

Калмыцкий хурул выпустил лунный календарь на 2023 год. Он востребован у многих жителей республики.
По словам составителя Анжа-гелюнга, традиционно календарь выпустили в настенном формате. В нем указаны все даты важных калмыцких и буддийских праздников, даты важных буддийских постов, и расписаны лунные дни с указанием благоприятных дней и не очень.

На новом календаре изображён Арья Нагарджуна - выдающийся индийский философ, один из 17 великих ученых древности - пандитов легендарного университета Наланды. Именно они были главными источниками наиболее значимых направлений буддийской философии и внесли огромный вклад в такие сферы знания, как логика, философия и наука ума, которые были объяснены самим Буддой. Их комментарии на Слово Будды, духовная практика и методы привели многих на путь к Пробуждению. Их статуи возведены вокруг нашего буддийского храма.
Этот календарь на грядущий 2023 год можно уже приобрести в магазине в Центральном хуруле, а также в торговых точках города, сообщает пресс-служба Центрального хурула.

Последние новости

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

ФАС России поручила своим территориальным органам усилить контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Уважаемые заявители!

Обращаем ваше внимание на изменения в графике работы отделов АУ «МФЦ» в связи с предстоящим праздниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *