16.11.2022

В следующем году увеличат меры соцподдержки незащищенным категориям граждан Калмыкии

В Калмыкии в 2023 году увеличат отдельные меры поддержки социально незащищенным категориям жителей региона на 50 млн рублей.

В Калмыкии в 2023 году увеличат отдельные меры поддержки социально незащищенным категориям жителей региона на 50 млн рублей.

Проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Калмыкия» сегодня на сессии Народного Хурала (Парламента) РК представила Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева.

«С 1 января 2023 года в Калмыкии на 49,9 млн рублей будут увеличены ежемесячные денежные выплаты социально незащищенным категориям граждан - реабилитированным, ветеранам труда, труженикам тыла, детям войны и детям из многодетных семей. Соответствующее поручение дано Главой Калмыкии Бату Хасиковым, и сегодня на сессии Народного Хурала депутаты единогласно поддержали этот законопроект», - сказала Марина Ользятиева.

В региональном Минсоцразвития отметили, что по прогнозной оценке, в будущем году расходы из республиканского бюджета на эти цели увеличатся с 161 млн рублей до 211 млн рублей.

Согласно закону ежемесячная денежная выплата за проезд в пределах административного района проживания для реабилитированных граждан, ветеранов труда и тружеников тыла увеличена на 50% - с 200 до 300 рублей. Эти изменения касаются около 23,6 тыс. человек. Действующий на сегодняшний день размер выплаты - 200 рублей - был установлен еще в 2014 году и с тех пор не индексировался и не пересматривался.

Последние новости

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В дни Фестиваля тюльпанов в рамках проекта «Творческие поездки писателей по России» в Калмыкию приехали представители Ассоциации союза писателей и издателей России – официальный представитель АСПИР Мария Базалеева и руко

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *