28.05.2023

В райцентре Калмыкии установили памятник Зайтуне Альбаевой

В селе Садовом успешно завершились раскопки и поиски останков Зайтуны Альбаевой.

В селе Садовом успешно завершились раскопки и поиски останков Зайтуны Альбаевой. В поисках принимали участие поисковый отряд "Память Мияки".

В Сарпинский район прибыла делегация из Башкирии в составе 9 человек. Родственники Зайтуны Альбаевой приехали, что бы отдать дань уважения и установить памятник Зайтуне Альбаевой.
Родные и близкие прошли по дороге, по которой Зайтуна Альбаева проходила ежедневно до своей "последней высоты". «Заметив приближающихся немецких мотоциклистов, она, как было положено, доложила об этом в роту, передала по линии связи донесение о пролетавшем фашистском самолете и сказала: «Открываю огонь». Послышались выстрелы из карабина и автоматная очередь. И снова голос Зои: «Прощайте, девочки, умираю за Родину! "
В честь Зайтуны названа одна из улиц в с. Садовом.
«Установили памятник на месте захоронения Зайтуны Альбаевой и провели митинг, возложили цветы и венки. Почтили минутой молчания в память о Зайтуне», - отметили в администрации Сарпинского района.

Последние новости

В Калмыкии местные предприниматели получили поддержку в 1 миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты.

«Единая Россия» представила предложения по развитию школьной медицины

«Единая Россия» разработала предложения в федеральный проект по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, а также развитию школьной медицины.

О результатах регионального этапа Всероссийской акции

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Республики Калмыкия, в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *