29.11.2021

В рамках семейной диспетчерской «Ориентир» заработала служба экстренного реагирования

В рамках семейной диспетчерской «Ориентир» на базе Ики-Бурульского комплексного центра социального обслуживания населения заработала служба экстренного реагирования.

В рамках семейной диспетчерской «Ориентир» на базе Ики-Бурульского комплексного центра социального обслуживания населения заработала служба экстренного реагирования. Первый выезд междисциплинарная команда осуществила в п. Южный, где была оказана соответствующая помощь семье и детям. 

«Служба экстренного реагирования работает в рамках проекта «Семейная диспетчерская «Ориентир», реализуемого благодаря финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Технология работы междисциплинарной команды предполагает оказание в кратчайшие сроки помощи семье и детям. Рада, что во время выезда удалось оперативно решить коммунальные и другие текущие проблемы», - рассказала руководитель Ики-Бурульского комплексного центра и куратор проекта Светлана Самхаева. 

Кроме того, по ее словам, в рамках реализации проекта окончен курс кружковых занятий «Умелая хозяйка» и «Столярная мастерская» для шестого набора участников. Мальчики научились мастерить предметы из дерева, девочки - готовить, шить и вести домашнее хозяйство. Ребятам очень понравилось обучение, и родители рады, как их дети успешно овладели полезными навыками. 

Об этих и других промежуточных итогах проекта семейной диспетчерской Светлана Самхаева рассказала на круглом столе с участием членов междисциплинарной команды. В представленной презентации отмечено множество позитивных изменений в предоставлении услуг семьям с детьми. Участники круглого стола обменялись мнениями по дальнейшему развитию межведомственных отношений. Все получили комплекты буклетов, разработанных за период реализации проекта. 

Напомним, Ики-Бурульский комплексный центр социального обслуживания населения вошел в число победителей конкурсного отбора инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

В текущем году на базе Ики-Бурульского комплексного центра социального обслуживания населения открылась семейная диспетчерская «Ориентир», оказывающая помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации по типу «единого окна».

Последние новости

Итоги VII Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в Республике Калмыкия

В Калмыцком государственном университете завершился  VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Калмыкия.

Продолжаются Дни факультетов на ФДПОИГ

18 апреля слушатели ФДПОИГ информационно-технической направленности посетили ФМФИТ.

Продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Свою кандидатуру выдвинул Санал Доржеев, Руководитель «Молодой Гвардии Единой России», председатель Молодежного парламента Санал Доржеев , обладающий более чем десятилетним опытом работы и развития в сфере молодежной политики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *