27.05.2023

В пригороде Элисты выявили бруцеллез

В поселке Максимовка ветеринарными специалистами Элистинкой городской ветстанции было выявлено 12 голов крупного рогатого скота, положительно реагирующих на бруцеллез.

В поселке Максимовка ветеринарными специалистами Элистинкой городской ветстанции было выявлено 12 голов крупного рогатого скота, положительно реагирующих на бруцеллез.

На территории личного подсобного хозяйства, расположенного в поселке Максимовка, Элистинского городского муниципального образования, приказом Управления ветеринарии Республики Калмыкия установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бруцеллезу крупного рогатого скота.

Специалистами Элистинской ветстанции проводится необходимый комплекс мероприятий по ликвидации очага заболевания.

В Управлении ветеринарии отметили, что владельцем ЛПХ поголовье КРС было приобретено без ветеринарных сопроводительных документов и проведения лабораторных исследований.

Управление ветеринарии Республики Калмыкии рекомендует жителям региона при покупке сельхозживотных проводить карантинные исследования и приобретать животных только с ветеринарными сопроводительными документами, подтверждающими отсутствие у них опасных заболеваний и наличие необходимых вакцинаций.

Последние новости

В Штабе общественной поддержки прошла встреча в рамках обучения кадрового проекта «ПолитСтарт»

Мероприятие привлекло внимание секретарей первичных отделений Партии, а также активистов общественных организаций Спикером на мероприятии выступил политик и общественный деятель - Олег Северцев ,

Жители Калмыкии могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

В чем ее суть и преимущества? На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники Министерства финансов Калмыкии, представители Сбербанка на встрече,

Многопрофильное хозяйство

17 апреля на площадке Народного Хурала РК прошел круглый стол на тему «Законодательное регулирование оказания онкологической помощи».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *