02.12.2022

В посёлке Чомпот открыли новый фельдшерский пункт

В поселке Чомпот Юстинского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

В поселке Чомпот Юстинского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Его строительство велось в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

С открытием нового медицинского объекта жителей посёлка поздравили министр здравоохранения Булат Сараев и глава района Геннадий Очиров.

Булат Сараев: «Сегодня мы открыли очередной объект первичного звена здравоохранения. При активной поддержке Главы Калмыкии, Правительства республики и федерального центра поэтапно создаём комфортные условия для работы наших медиков и приёма пациентов не только в районных центрах и крупных населённых пунктах, но и в отдалённых малочисленных селениях.

Отдельное внимание уделяется развитию первичного звена здравоохранения как одному из самых важных направлений в работе по сохранению здоровья наших граждан. До конца года планируем открыть в районах ещё ряд таких объектов».

Как отметил Геннадий Очиров, на сегодняшний день благодаря федеральным программам в Юстинском районе практически на 100 процентов обновились объекты здравоохранения.

В региональном Минздраве отметили, масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Последние новости

В Приютненском районе осужден местный житель, совершивший кражу денежных средств с утерянной банковской карты потерпевшего

Прокуратура Приютненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Полиция Калмыкии: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям

Накануне дорожными полицейскими был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 35-летний элистинец с признаками опьянения.

В Элисте прошел республиканский конкурс «Педагог года Калмыкии 2024»

Участие в 33-м конкурсе педагогического мастерства принимают учителя со всех районов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *