07.08.2022

В Лагани продолжается ремонт объектов

Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил с рабочей поездкой Лаганский район. В рамках визита Глава республики провел расширенное совещание,

Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил с рабочей поездкой Лаганский район. В рамках визита Глава республики провел расширенное совещание, на котором обсудили ход ремонтных работ на социальных объектах Лагани и сверили исполнение дорожных карт.

«В Калмыкии в разгаре строительный сезон. Это ключевая история и она находится на постоянном контроле», – подчеркнул Глава республики.
В МКОУ "Лаганская СОШ № 4 им. Джамбинова З.Э." завершены внутренние работы, следующий этап – отделка фасада. «Подрядчик обязуется закончить работы в срок - до 1 сентября. Учебный процесс дети должны начать вовремя и в обновлённой школе», – сказал Глава Калмыкии.
Он отметил, один из стратегических объектов – водопровод, на строительство которого выделено свыше 130 млн рублей. Проложено уже 6 километров труб, работы завершены на 40%. Глава региона поставил задачу досрочно завершить строительство объекта.
Также на встрече обсудили строительство парка им. Кирова и парка «Мелодия Каспия», где сейчас ведутся работы по укладке плиточного покрытия, а также сборке тренажеров и детской площадки.
«Строительство инфраструктуры – приоритетная задача. Чтобы качественно и вовремя закрывать её, необходимы согласованность между всеми участниками и чёткий алгоритм действий. Не имеем права подвести своих земляков и федеральный центр», – заключил Глава региона.

 

Последние новости

В Калмыкии более 400 чернобыльцев получают различные меры социальной поддержки от регионального Отделения СФР

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа — авария на Чернобыльской АЭС.

Forbes назвал представителя Калмыкии перспективным жителем РФ

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes.

Представители власти обсудили вопросы здравоохранения в Республике Калмыкия

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», Председатель Комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев и Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия обсудили рабочие вопросы В рам

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *