20.02.2023

В Крым прибыл калмыцкий хотон

Сегодня из Республики Калмыкия в г. Армянск, находящийся на границе Республики Крым и Херсонской области, прибыли машины благотворительной миссии,

Сегодня из Республики Калмыкия в г. Армянск, находящийся на границе Республики Крым и Херсонской области, прибыли машины благотворительной миссии, организованной в преддверии национального праздника Цаган Сар и Дня защитника Отечества, чтобы поддержать наших земляков, выполняющих воинский долг.

Жители всех районов приняли участие в сборе помощи для земляков. Как рассказали в администрации Яшкульского района, в поддержку наших военнослужащих отправлены теплые вещи, снаряжение, продукты - мясо, борцики, сладости, посылки из дома, письма от подрастающего поколения. Также жители района направляли мобилизованным землякам денежные переводы на нужды.
«В г. Армянске развернут калмыцкий хотон, будут накрыты столы, чтобы наши ребята встретили праздник в соответствии с традициями и обычаями. В поездке принимают участие заместители главы района Джангар Сангаджиев и Бата Эрдни-Гаряев, пропагандисты родной культуры Бакур Зургадаев и Эрдни Манджиев», - говорится в сообщении районной администрации.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *