22.11.2022

В Калмыкию прибыли вынужденные переселенцы из Херсонской области

22 ноября – ИА SM.News. Калмыкия приняла и оказала помощь 17 вынужденным переселенцам, прибывшим из Херсонской области.

https://vk.com/minsoc

22 ноября – ИА SM.News. Калмыкия приняла и оказала помощь 17 вынужденным переселенцам, прибывшим из Херсонской области. Среди них трое детей и два пенсионера.

Все они размещены в общежитии Городовиковского многопрофильного колледжа. Здесь создан пункт временного размещения для этой категории граждан. Всего же в регионе три таких пункта, которые готовы в любое время принять беженцев и решать их проблемы. И одна из главных – сбор документов, необходимых для получения мер соцподдержки. Речь идет о единовременной и ежемесячных выплатах для данной категории граждан, заявленных правительством РФ.

В пунктах для гостей есть все, что требуется для комфортного проживания. Прибывших хорошо кормят, предусмотрено и медицинское сопровождение. Региональный Минсоцразвития передал переселенцам детское питание, памперсы, детскую кроватку. Для самого маленького ребенка, а ему чуть больше года, купили детскую прогулочную коляску.

Как отметили прибывшие, в общежитии Городовиковского колледжа они чувствуют себя, как дома. Остались позади переживания за детей и стариков. Теперь семьи привыкают к мирной жизни. Все вопросы и проблемы вынужденные переселенцы могут адресовать руководителю районной службы соцзащиты населения. Он находится на постоянной связи с прибывшими.

Автор
Кармен Санджиева

Последние новости

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты

Как мы сообщали ранее, по инициативе Председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Бадмы Башанкаева в Элисте состоялся круглый стол, на котором обсудили регулирование оказания помощи больным с онкологией.

О проведении интеллектуальной игры среди молодых и будущих избирателей Калмыкии

   С целью повышения правовой культуры 16 апреля 2024 года в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя,

Прокурор республики Виталий Семенченко провел прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов.

17 апреля 2024 года прокурор республики Виталий Семенченко провел прием граждан, проживающих в Кетченеровском и Сарпинском районе, в режиме видеоконференцсвязи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *