13.05.2022

В Калмыкии сократились сроки регистрации недвижимости

По данным Калмыцкого Росреестра, в республике отмечается значительное сокращение сроков постановки на кадастровый учет и регистрации объектов недвижимости.

По данным Калмыцкого Росреестра, в республике отмечается значительное сокращение сроков постановки на кадастровый учет и регистрации объектов недвижимости. В апреле 2022 года процедура стала занимать 1,9 дня при среднероссийском показателе 4,4 дня. Тогда как в марте сроки составляли 3,4 дня при среднероссийских – 5,1 дня.

«Управление Росреестра по Республике Калмыкия особое внимание уделяет постоянному повышению качества и сокращению сроков предоставления государственных услуг. Мы ежемесячно проводим анализ своей деятельности, что позволяет корректировать работу специалистов. Главная задача заключается в том, чтобы наши граждане получали услуги оперативно», - поясняет руководитель Калмыцкого Росреестра Дольган Буватинов.

Напомним, что специалисты Росреестра дают консультации гражданам в офисах МФЦ по сбору документов для оформления прав собственности. Эта мера также направлена на повышение качества предоставления государственных услуг в сфере недвижимости.

Последние новости

Десять главных тревожностей россиян

Компания развития общественных связей (КРОС) опубликовала «Национальный индекс тревожностей» россиян за I квартал 2024 года.

В Калмыкии обсудили борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В ресбольнице им. П.П. Жемчуева прошла научно-практическая конференция «От клинических рекомендаций – к реальной клинической практике: как снизить сердечно-сосудистую смертность?».

Уважаемые заявители!

Обращаем внимание, Социальный Фонд России в рамках перехода на государственную информационную систему «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *