10.06.2022

В Калмыкии снова появятся медвытрезвители

Накануне на 28 сессии парламента, по инициативе Правительства региона депутаты поддержали инициативу о создании в Калмыкии  специализированной организации для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения.

Накануне на 28 сессии парламента, по инициативе Правительства региона депутаты поддержали инициативу о создании в Калмыкии   специализированной организации для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. На этот проект рассчитали необходимые суммы. По предварительным расчетам расходы ресбюджета на эти цели составят 8 270,3 тыс. рублей без учета расходов на содержание учреждения.

«По причинам алкогольного опьянения ежегодно гибнет большое количество граждан, в том числе от переохлаждения. Кроме того, оказавшись в беспомощном состоянии, такие лица нередко становятся жертвами противоправных посягательств.  В связи с этим депутаты единогласно проголосовали за принятие законопроекта «О специализированных организациях для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения»», - сообщили в Народном Хурале. 

Напомним, что систему вытрезвителей упразднили в 2011 году.

Последние новости

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В дни Фестиваля тюльпанов в рамках проекта «Творческие поездки писателей по России» в Калмыкию приехали представители Ассоциации союза писателей и издателей России – официальный представитель АСПИР Мария Базалеева и руко

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *