21.12.2023

В Калмыкии пострадавшим на производстве вручили спецавтотранспорт

Представителями Отделения СФР по Республике Калмыкия двум пострадавшим на производстве вручены ключи от новых автомобилей, которые полностью адаптированы под каждого человека индивидуально.

Представителями Отделения СФР по Республике Калмыкия двум пострадавшим на производстве вручены ключи от новых автомобилей, которые полностью адаптированы под каждого человека индивидуально.

Оба жителя Калмыкии были травмированы в результате несчастного случая во время работы, имеют медицинские показания для получения спецавтотранспорт а. Всего с 2001 года в республике было выдано 179 автомобилей на сумму более 40 миллионов рублей. Срок эксплуатации рассчитан на семь лет, затем выдается новая машина. При этом предыдущий автотранспорт остается у владельца.

Кроме того, фонд компенсирует затраты на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, один раз оплачивает капремонт, выдает другие технические средства реабилитации - протезы, ортезы, кресла-коляски, трости и т.д. Также данной категории граждан предоставляют путевки в реабилитационные центры и санатории, направляют ежемесячные выплаты, компенсацию за лекарства и бытовой медицинский уход.

Отметим, что получить социальную поддержку после травмы на производстве могут только те, кто официально был трудоустроен и получал белую зарплату. Также в программе реабилитации пострадавшего главным бюро медико-социальной экспертизы по РК должна быть прописана нуждаемость в спецавтотранспорте.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *