23.05.2022

В Калмыкии обсудили меры поддержки предпринимателей, занятых в дорожной и строительной сферах

Сегодня, 23 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков, в ходе рабочей встречи с министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Калмыкии Антоном Рубановым, обсудили дальнейшие планы по развитию отрасли.

Сегодня, 23 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков, в ходе рабочей встречи с министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Калмыкии Антоном Рубановым, обсудили дальнейшие планы по развитию отрасли.

В первую очередь была затронута тема поддержки предпринимателей, занятых в дорожной и строительной сферах. Как отметил Глава региона, здесь будут задействованы все ведомства.

В рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Калмыкии при условии создания новых рабочих мест будут предоставлены льготные займы максимум под 3% и возможности лизинга с компенсацией до 49% от стоимости оборудования.

Бату Хасиков подчеркнул, что Минстрой Калмыкии оказывает помощь в проведении необходимой экспертизы и подготовке документации. «Наши предприниматели активно используют меры поддержки. 4 дорожные организации Калмыкии уже приобрели завод, асфальтоукладчик и другую дорогостоящую технику», - отметил Глава Калмыкии.

«И это только начало. У нас очень много планов. Будем реализовывать их на благо республики и создавать комфортные условия для земляков», - добавил он.

Последние новости

В Калмыкии более 400 чернобыльцев получают различные меры социальной поддержки от регионального Отделения СФР

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа — авария на Чернобыльской АЭС.

Forbes назвал представителя Калмыкии перспективным жителем РФ

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes.

Представители власти обсудили вопросы здравоохранения в Республике Калмыкия

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», Председатель Комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев и Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия обсудили рабочие вопросы В рам

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *