04.12.2022

В Калмыкии наградили победителей национального чемпионата по профмастерству

На базе Элистинского политехнического колледжа имени И.Н.

На базе Элистинского политехнического колледжа имени И.Н.Эльвартынова (Центра развития движения «Абилимпикс» Республики Калмыкия) состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и участникам Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года.

«Абилимпикс» – это один 26 проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование».

Мероприятие началось с видеообращения Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С. С. В церемонии награждения приняли участие члены Координационного совета партнеров «Абилимпикс».

Как рассказали в региональном Минобразования, в концертной программе приняли участие студенты и преподаватели колледжа. Волонтеры движения «Абилимпикс» оказали содействие в организации и проведении мероприятия.

Последние новости

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В дни Фестиваля тюльпанов в рамках проекта «Творческие поездки писателей по России» в Калмыкию приехали представители Ассоциации союза писателей и издателей России – официальный представитель АСПИР Мария Базалеева и руко

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *