29.10.2022

В Калмыкии досрочно завершается переселение из аварийного жилья

В Республике Калмыкия досрочно завершается программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

В Республике Калмыкия досрочно завершается программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

В период 2019-2021 годов в регионе было ликвидировано порядка 4 тыс. м² аварийного жилья, улучшены жилищные условия 212 граждан.
В Элисте в конце 2021 года был введен в эксплуатацию новый дом №113 по улице Хомутникова, в который переехали 129 человек. С заселением этого многоквартирного дома в городе была завершена реализация программы переселения.
В 2022 году было запланировано переселить 71 участника программы из аварийных домов общей площадью более 2 тыс. м².
В Яшалте, административном центре Яшалтинского района, в апреле текущего года был сдан в эксплуатацию многоквартирный дом №1 по улице Трудовой.
В городе Лагань из четырех аварийных домов переселены 46 человек. Собственники 29 жилых помещений приняли решение о получении выкупной стоимости. Для граждан, проживающих в 3 муниципальных квартирах, было приобретено новое жилье.
На днях были введены в эксплуатацию 3 новых дома по ул. Каруева в поселке Цаган-Аман Юстинского района. В двухквартирные одноэтажные новостройки переселятся 11 жителей аварийных домов №59 и №61 по ул. Октябрьской. Новоселы уже начали переезжать в свои квартиры.

Последние новости

В Штабе общественной поддержки прошла встреча в рамках обучения кадрового проекта «ПолитСтарт»

Мероприятие привлекло внимание секретарей первичных отделений Партии, а также активистов общественных организаций Спикером на мероприятии выступил политик и общественный деятель - Олег Северцев ,

Жители Калмыкии могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

В чем ее суть и преимущества? На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники Министерства финансов Калмыкии, представители Сбербанка на встрече,

Многопрофильное хозяйство

17 апреля на площадке Народного Хурала РК прошел круглый стол на тему «Законодательное регулирование оказания онкологической помощи».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *