01.12.2021

В Элисте спасатели "Центра гражданской защиты" устраняют последствия сильного ветра

Сегодня для спасателей КУ РК "ЦГЗ" выдался тяжелый день. Вызовы на происшествия поступали регулярно, так как на территории Калмыкии наблюдается сильный западный ветер до 32 м/с.

Сегодня для спасателей КУ РК "ЦГЗ" выдался тяжелый день. Вызовы на происшествия поступали регулярно, так как на территории Калмыкии наблюдается сильный западный ветер до 32 м/с.

Несмотря на многочисленные предупреждения и рекомендации Калмыцкого центра гидрометеослужбы и ГУ МЧС по РК , владельцы личных автомобилей им не последовали. Сегодня сильный ветер срывал линии электропередач и крыши зданий, а также сорванные ветром сучья (даже целиком вырванные с корнем деревья) нанесли вред автомобилям.

Рекомендации для населения при сильном ветре:
1. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.
2. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.
3. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.
4. Нельзя находиться вблизи деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.
5. Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «112».

Последние новости

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В детях уже с ранних лет необходимо воспитывать дух победителя»

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.

Калмыцкий боксер – победитель главного спортивного события в Калмыкии

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялись зрелищные спортивные состязания – фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень» и вечер бокса.

В Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *