26.05.2022

В Элисте проверили около 300 владельцев оружия, 7 единиц изъято

С 19 по 24 мая в Элисте проведено профилактическое мероприятие «Гражданское оружие».

С 19 по 24 мая в Элисте проведено профилактическое мероприятие «Гражданское оружие». Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Калмыкия проверили около 300 владельцев, в том числе нарушивших сроки постановки на учет приобретенного оружия, не прошедших перерегистрацию, а также хранящих оружие без специального разрешения.

За выявленные нарушения, правоохранителями изъято 7 единиц гражданского оружия, к административной ответственности привлечено 9 владельцев.

«В ходе проделанной работы с гражданами-владельцами оружия проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил оборота оружия и патронов к нему, недопущении правонарушений с его использованием. Особое внимание было уделено соблюдению правил транспортировки оружия и боеприпасов. По вопросу продления разрешений на хранение и ношение оружия необходимо обращаться за месяц до окончания срока действия разрешений. Наиболее распространенными нарушениями являются хранение оружия и патронов вне сейфов, вопреки требованиям безопасности и действующего законодательства»,- рассказал замначальника центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Калмыкии подполковник полиции Санал Санжиев.

Последние новости

Калмыкия присоединится к онлайн-марафону «ЕГЭ – это про100!»

Калмыкия присоединится к ежегодному онлайн-марафону «ЕГЭ – это про100!» для выпускников 2024 года, который стартует уже 22 апреля.

В Элисте школьники и студенты сразились в игре «Что? Где? Когда?»

15 апреля на базе штаба общественной поддержки Калмыкии прошел региональный этап серии чемпионатов Знание.Игра трека «Что?

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *