07.06.2022

В Элисте начали работу лагеря дневного пребывания

Торжественное открытие смены прошло в МБОУ СОШ №23. Лагерь «Планета детства» посещают 250 детей.

Торжественное открытие смены прошло в МБОУ СОШ №23. Лагерь «Планета детства» посещают 250 детей. Это ученики школы с 1 по 5 классы. В основном, это дети из многодетных и малообеспеченых семей, стоящих на учете в органах социальной защиты. 

Как сообщили в администрации Элисты, лагерная смена продлится 21 день, с учетом предстоящих 4-дневных выходных, с 7 по 30 июня.  Для детей организовано двухразовое питание и полдник. Смена носит гражданско-патриотический характер, это теме будут посвящены все проводимые в лагере мероприятия.
Светлана Дармаева, начальник лагеря «Планета детства»: «Ребятам предстоит показать не только свои интеллектуальные, но и творческие способности, смелость, быстроту, реакцию и храбрость».
Всего в Элисте с сегодняшнего дня стартовали смены в 20 лагерях дневного пребывания при городских школах. В них отдохнут и оздоровятся более 2500 детей.
Арслан Эрендженов, начальник Управления образования Администрации г. Элисты: «Все лагеря прошли серьезную подготовку к началу смены: все помещения приведены в соответствии с нормами СанПиН, проведена противоклещевая обработка прилегающих территорий. Закуплены новые игрушки, необходимые медикаменты».
Всего летним отдыхом в этом году будут охвачены более 5000 маленьких элистинцев.

Последние новости

Весенняя сессия Школы юного журналиста

Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова не перестаёт работать для развития каждого обучающегося, жаждущего учиться новому и ищущего своё место в нашем постоянно движущемся мире.

«Формы и методы работы с молодыми специалистами по воспитанию и профессиональному обучению»

Сегодня в Прокуратуре Республики Калмыкия прошел круглый стол на тему «Формы и методы работы с молодыми специалистами по воспитанию и профессиональному обучению».

Состоялась встреча секретарей первичных отделений Элистинского местного отделения Партии

На встрече участники обсудили итоги недавно завершившейся кампании выборов Президента Российской Федерации и планирование работы на следующие кварталы Бадма Бадаев, руководитель Штаба общественной поддержки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *