14.08.2022

В Элисте и ее пригороде до конца года построят пять модульных гостиниц

Благодаря господдержке до конца 2022 года в Элисте и ее пригороде построят пять модульных гостиниц.

Благодаря господдержке до конца 2022 года в Элисте и ее пригороде построят пять модульных гостиниц. Это позволит создать 60 гостиничных номеров для туристов и 30 рабочих мест, сообщила в субботу ТАСС министр культуры и туризма Калмыкии Саглара Тюрбеева.

В Калмыкии провели конкурс среди предпринимателей и юридических лиц республики на строительство быстровозводимых гостиниц в рамках реализации госпрограммы "Развитие туризма" нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", на эти цели регион получил 70 млн рублей.

"Все пять победивших проектов из восьми представленных на конкурс предполагают возведение новых объектов именно в Элисте и ее пригороде. Планируем до конца года получить 60 новых гостиничных номеров, 140 койко-мест, 30 дополнительных рабочих мест. Это будет быстрое пополнение номерного фонда Элисты как центра туризма в Калмыкии", - сказала она.

В частности, при строительстве одной из гостиниц используют элементы национального стиля. Появление двух новых гостиниц на территории уже существующих - "Марко поло" и "Номад" напротив Центрального хурула республики "Золотая обитель Будды Шакьямуни" позволит расширить их номерной фонд. Размеры грантов для предпринимателей составят от 10 до 25 млн рублей, уточнили в министерстве.

Последние новости

В Калмыкии местные предприниматели получили поддержку в 1 миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты.

«Единая Россия» представила предложения по развитию школьной медицины

«Единая Россия» разработала предложения в федеральный проект по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, а также развитию школьной медицины.

О результатах регионального этапа Всероссийской акции

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Республики Калмыкия, в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *