08.11.2022

Татарские сейсморазведчики до конца года выйдут на шельф Калмыкии

На Цекертинской площади Калмыкии сейсморазведочная партия № 16 геофизической компании «ТНГ-Групп» приступила к работам, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На Цекертинской площади Калмыкии сейсморазведочная партия № 16 геофизической компании «ТНГ-Групп» приступила к работам, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В прошлом году бугульминские геофизики исследовали Доланско-Эрдниевский участок, а в 2018 году исследования велись на Цекертинской площади. Оба проекта были успешно завершены. К более детальному изучению площади по заказу «КалмТатнефти» сейсморазведчики приступили в начале октября.
Калмыкия – один из самых малоизученных регионов России. Здесь разведано не более 10% запасов углеводородов. Эксперты оценивают их в 19 млрд. тонн условного топлива. Геологоразведка на этих землях может оказаться перспективной. Прикаспийская впадина и южные территории на шельфе Каспия также богаты нефтью и газом.

Последние новости

Весенняя сессия Школы юного журналиста

Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова не перестаёт работать для развития каждого обучающегося, жаждущего учиться новому и ищущего своё место в нашем постоянно движущемся мире.

«Формы и методы работы с молодыми специалистами по воспитанию и профессиональному обучению»

Сегодня в Прокуратуре Республики Калмыкия прошел круглый стол на тему «Формы и методы работы с молодыми специалистами по воспитанию и профессиональному обучению».

Состоялась встреча секретарей первичных отделений Элистинского местного отделения Партии

На встрече участники обсудили итоги недавно завершившейся кампании выборов Президента Российской Федерации и планирование работы на следующие кварталы Бадма Бадаев, руководитель Штаба общественной поддержки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *