05.06.2022

Старосты сел активно помогают пожарным Калмыкии

В нашей республике старосты есть практически во всех населенных пунктах. Они являются лидерами общественного мнения, которые ведут работу по развитию сельских территорий и местного самоуправления,

В нашей республике старосты есть практически во всех населенных пунктах. Они являются лидерами общественного мнения, которые ведут работу по развитию сельских территорий и местного самоуправления, совместно с главами районов решают возникающие проблемы перед началом пожароопасного сезона.

Сегодня у старост Калмыкии горячая пора – профилактическая работа с населением усилена, ведь пожароопасный период в самом разгаре. В Целинном и Приютненском районах состоялись профилактические рейды с участием инспекторов надзорной деятельности регионального МЧС и старост сельских поселений .

В ходе профилактических рейдов с жителями были проведены инструктажи и беседы об административной ответственности за неосторожное обращение с огнем и за сжигание сухой травянистой растительности и бытового мусора.

Кроме того сотрудники калмыцкого МЧС, напомнили гражданам правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров, номера вызовов экстренных оперативных служб, разъяснили обстановку с пожарами на территории региона и раздали листовки и буклеты по пожарной безопасности.

 

Последние новости

Экскурсии для школьников по площадкам регионального этапа  Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Накануне учащиеся МБОУ «СОШ № 12 г. Элисты» посетили конкурсные площадки Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на базе факультета среднего профессионального образования КалмГУ.

Ректор КалмГУ встретился с участниками Всероссийского научно-практического семинара

Сегодня ректор КалмГУ Бадма Салаев встретился с членами делегации крупнейших  специалистов  в области ветеринарии во главе с президентом Ассоциации практикующих ветеринарных врачей,

Из зала суда

22 марта 2024 года районным судом рассмотрено  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *