05.08.2022

Спасатели Калмыкии контролируют ситуацию на водных объектах

С начала 2022 года сотрудники ГИМС  патрулируют водные объекты республики силами 3-х инспекторских участков и патрульных групп.

С начала 2022 года сотрудники ГИМС   патрулируют водные объекты республики силами 3-х инспекторских участков и патрульных групп.

Как отмечается на сайте регионального МЧС, всего за прошедший период инспекторским составом Центра ГИМС осуществлено 91 патрулирование, в результате которых выявлено 46 нарушений, вынесено 46 постановления о привлечении к административной ответственности.

Сотрудниками ГИМС среди учащихся школ, учебных заведений, на предприятиях республики, а также с отдыхающими в детских оздоровительных лагерях проведено 745 профилактических бесед и 180 лекций на тему: «Меры безопасности на водных объектах». С начала летнего купального периода инспекторы ГИМС провели 5   мероприятий в рамках Всероссийской акции «Научись плавать» с охватом более чем 95 детей по всей республике.

Всего в Республике Калмыкия на учете состоит 3098 маломерных судов и 4059 аттестованных судоводителя.

Органами местного   самоуправления на водных объектах республики установлено 111 запрещающих аншлагов, в местах запрещенных для купания. Выявлено 13 несанкционированных мест массового отдыха населения на воде.

Последние новости

В Штабе общественной поддержки прошла встреча в рамках обучения кадрового проекта «ПолитСтарт»

Мероприятие привлекло внимание секретарей первичных отделений Партии, а также активистов общественных организаций Спикером на мероприятии выступил политик и общественный деятель - Олег Северцев ,

Жители Калмыкии могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

В чем ее суть и преимущества? На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники Министерства финансов Калмыкии, представители Сбербанка на встрече,

Многопрофильное хозяйство

17 апреля на площадке Народного Хурала РК прошел круглый стол на тему «Законодательное регулирование оказания онкологической помощи».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *