19.11.2022

Сотрудники ГИМС проводят рейды по безопасности на воде в осенний период

Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторский состав ГИМС МЧС Калмыкии проводит патрулирования и ведет активную профилактическую работу.

Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторский состав ГИМС МЧС Калмыкии проводит патрулирования и ведет активную профилактическую работу.

С наступлением осени с каждым днем вода становится холоднее. А погодные условия быстро меняются: сильный ветер, дождь и туман могут значительно усложнять условия навигации рыбаков.

Сотрудниками инспекторского участка №3 проведен профилактический рейд по акватории р. Волга в Юстинском районе республики по излюбленным местам рыбаков. Осенняя рыбалка таит в себе немало опасностей. В это время температура воды стремится к точке замерзания, и, если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

В ходе патрулирования инспекторы ГИМС провели беседы с судовладельцами, напоминая ряд правил вождения маломерных судов.

Последние новости

В Приютненском районе осужден местный житель, совершивший кражу денежных средств с утерянной банковской карты потерпевшего

Прокуратура Приютненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Полиция Калмыкии: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям

Накануне дорожными полицейскими был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 35-летний элистинец с признаками опьянения.

В Элисте прошел республиканский конкурс «Педагог года Калмыкии 2024»

Участие в 33-м конкурсе педагогического мастерства принимают учителя со всех районов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *