22.10.2023

Поселок в Калмыкии отметил вековой юбилей

В поселке Улан Хол Лаганского района прошли мероприятия, посвященные 100-летию населенного пункта.

В поселке Улан Хол Лаганского района прошли мероприятия, посвященные 100-летию населенного пункта.

На празднике уланхольцы чествовали своих земляков. Звание "Почетный гражданин Лаганского района" присвоено Гугуеву Александру Санджи-Гаряевичу.

Почётными грамотами Главы Лаганского района были награждены: Омаров Курбанкади Гаджимурадович и Омарова Хамис Мямяевна.
За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни поселка Улан-Хол благодарностями Главы Лаганского района были отмечены: коллективы РТПС, центра гражданской защиты, детского сада "Джангар", школы им. Зая Пандиты и офис врачебной практики.
В этот же день почетные гости встретились с жителями поселка за круглым столом.

Заместитель председателя Правительства РК Кюкеев Н. Г., депутат Народного Хурала Дорджиев А.Т., врип Главы Лаганского района Когаев Ю.С. обсудили вместе с уланхольцами вопросы тарифов водоснабжения, нехватки педагогических кадров, проблему отсутствия аптечного пункта и многие другие. Все вопросы, озвученные на встрече, взяты в работу и будут находиться на личном контроле руководства района и республики.

"Очень радует, когда уланхольцы не отстраняются от жизни поселка и не занимают позицию сторонних наблюдателей. Им не все равно, каким будет их дом и район. И позиция этих людей заслуживает уважения, а высказываемые ими замечания и идеи - самого пристального внимания и помощи!" - отметил по итогам встречи Юрий Когаев.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *