19.07.2022

Полицейские Элисты подвели итоги работы за полгода

В Управлении МВД России по Элисте состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги работы за 1-ое полугодие 2022 года.

В Управлении МВД России по Элисте состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги работы за 1-ое полугодие 2022 года.

«Количество зарегистрированных преступлений в городе Элисте осталось на уровне прошлого года, при этом в общем числе зарегистрированных сократилось количество краж, мошенничеств, грабежей, умышленного уничтожения чужого имущества. Возросло количество привлеченных к уголовной ответственности участников преступных группировок по линии экономики, пресечена противоправная деятельность 2-х организованных преступных групп, совершивших преступления экономической направленности», - отмечено в сообщении.

Благодаря профилактической работе, на 23% уменьшилось число преступлений, совершённых под воздействием алкоголя, на 18% – совершённых несовершеннолетними. За отчетный период сотрудниками полиции разыскано 25 скрывшихся преступников.

При этом почти на 20% произошел рост количества преступлений, совершенных в общественных местах. На 24% снижены результаты работы по раскрытию преступлений прошлых лет.

Недостаточными остаются принимаемые меры по выявлению каналов поступления наркотических средств и изобличению их сбытчиков, изъятию из незаконного оборота более тяжелых наркотиков, в том числе синтетического происхождения.

Имеется также определенная проблематика в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

Также на совещании отмечено, что за отчетный период предоставлено (исполнено) более 18 тысяч государственных услуг в сфере миграции, из них 55% - непосредственно сотрудниками ОВМ Управления МВД России по г.Элисте.

В целом, криминогенная обстановка в городе Элисте является стабильной и контролируемой, результаты оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по г.Элисте признаны удовлетворительными.

Как и прежде, важнейшим приоритетом в задачах полиции остается наступательная борьба с криминальной угрозой, обеспечение безопасности граждан и общества в целом.

Последние новости

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 250 новых потребителей в Калмыкии

В I квартале 2024 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 250 договоров на технологическое присоединение суммарной мощностью более 2,4 МВт.

В столице Калмыкии пациентов осмотрели онкологии из Ростова-на-Дону

Специалисты Волгоградского медуниверситета и НМИЦ онкологии из Ростова-на-Дону провели в Элисте выездные приемы пациентов.

Развитие инфраструктуры онкологической службы Калмыкии будет продолжено

Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения в РФ» будет продолжена.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *