02.12.2021

На территории республики проводится операция "Алкоголь"

С 1 декабря на территории республики проводится оперативно – профилактическая операция "Алкоголь".

С 1 декабря на территории республики проводится оперативно – профилактическая операция "Алкоголь".

Мероприятия, проводимые в рамках операции, направлены на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений, а так же административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе незаконного ввоза спиртосодержащей продукции из соседних регионов.При этом, полицейскими проверяются частные сектора на факты незаконной реализации из домовладений алкогольной продукции, в том числе домашней выработки, соблюдения правил торговли спиртными напитками с действующими ограничениями в ночное время, а так же соблюдение закона по их реализации несовершеннолетним.

МВД Калмыкии призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.

Граждан, которые уже приобрели или нашли напитки неизвестного происхождения, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

Помня об общеизвестных правилах безопасности, необходимо обратить внимание на то, что очень часто человек страдает из-за своей собственной неосторожности, неумения и нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков, оценить степень своей защищенности и принять необходимые предупредительные меры.

Последние новости

Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

19 апреля, примерно в 3 часа 55 минут, на 303 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 32-летний уроженец Республики Дагестан, управляя автомашиной «Форд-Фокус»,

Ректор КалмГУ провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев провел традиционный прием граждан по личным вопросам.

Профориентационная встреча на экономическом факультете

Накануне экономический факультет принимал у себя в гостях иностранных слушателей факультета дополнительного профессионального образования.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *