08.01.2023

На старейшей трансформаторной подстанции Элисты появилось граффити

В новогодние праздники компания "Россети-Юг" сделала подарок жителям столицы Калмыкии, украсив старейшую трансформаторную подстанцию Элисты граффити на тему калмыцкого эпоса "Джангар".

В новогодние праздники компания "Россети-Юг" сделала подарок жителям столицы Калмыкии, украсив старейшую трансформаторную подстанцию Элисты граффити на тему калмыцкого эпоса "Джангар".

Яркие изображения на стенах энергообъекта по ул. Лермонтова появились в результате сотрудничества энергетиков с талантливыми молодыми художниками Дорджи Утнасуновым и Максимом Халгаевым, рассказали в компании. 

В центральной части графитти изображен Джангар – герой народного эпоса, повествующего о стране счастья Бумбе и её богатырях. Художники оживили образ народного героя и передали заложенный в нем дух патриотизма и любви к Родине.

  Красочный сюжет превратил скромную подстанцию в потрясающий арт-объект и стал примером нового взгляда на культурные традиции калмыцкого народа.

  Опыт сотрудничества энергетиков и творческой молодежи оказался удачным. Новый арт-объект органично вписался в общий архитектурный стиль города, оживив безликий энергообъект на одной из центральных улиц Элисты.

Последние новости

Участие  команды КалмГУ в  IX Международном  фестивале русской речи  иностранных студентов «Берега»

В этом году  команда  иностранных  слушателей и студентов нашего университета вновь  была приглашена  Волгоградским государственным техническим университетом (ВолгГТУ) для участия в IX Международном фестивале  русской ре

В Калмыкии учителя географии прошли по маршрутам эколагеря

В Юстинском районе Калмыкии провели семинар-практикум для учителей географии.

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *