28.06.2022

На федеральных трассах Калмыкии установили более 150 осветительных автономных систем

Речь об автомобильных дорогах федерального значения Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Элиста) и Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь общей протяженностью около 5 километров.

Речь об автомобильных дорогах федерального значения Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Элиста) и Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь общей протяженностью около 5 километров.

Так, на федеральной трассе Р-22 «Каспий» стали освещенными пересечения с населенными пунктами Садовое, Аршан-Зельмень, Бага-Чонос, Западный и В. Яшкуль. Всего на пяти участках установлено 110 светильников.

Еще 40 светильников появились на автодороге Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь в границах пересечений с населенными пунктами Гашун, Эрмели, Вознесеновка, Песчаный, Нарта.

В настоящее время специалисты уже завершили монтаж оборудования и проводят пусконаладочные работы, а также наносят вертикальную разметку.

В результате на указанных участках улучшится видимость в темное время суток, что позволит снизить аварийность, а также обеспечить жителям указанных населенных пунктов безопасность при выезде на федеральную дорогу.

Последние новости

В Приютненском районе осужден местный житель, совершивший кражу денежных средств с утерянной банковской карты потерпевшего

Прокуратура Приютненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Полиция Калмыкии: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям

Накануне дорожными полицейскими был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 35-летний элистинец с признаками опьянения.

В Элисте прошел республиканский конкурс «Педагог года Калмыкии 2024»

Участие в 33-м конкурсе педагогического мастерства принимают учителя со всех районов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *