15.11.2022

Марина Ользятиева поздравила журналистов с Днем калмыцкой печати

Сегодня Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева поздравила журналистов с профессиональным праздником – Днем калмыцкой печати и вручила им заслуженные награды.

Сегодня Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия  Марина Ользятиева  поздравила журналистов с профессиональным праздником – Днем калмыцкой печати и вручила им заслуженные награды.

В этом году мы торжественно отмечаем очередной юбилей калмыцкой национальной печати – 105 лет назад вышел в свет первый номер газеты «Ойратские известия».
Министр выразила слова благодарности и уважения ветеранам, тем, кто внес весомый вклад в развитие национальной печати. Отметила, что добрые традиции предшественников на протяжении 25 лет успешно продолжает редактор отдела газеты «Хальмг унн» АУ РК «РИА «Калмыкия» Наталья Доджаева. Кстати, ее первая статья вышла задолго до того, как она начала работать в печатном издании. В 1986 году Наталья была участницей 1 слета юнкоров национальной газеты. Конкурсное сочинение на калмыцком языке хранится в архивных фондах.
Министр также поблагодарила журналистов за совместную работу по популяризации многодетности, ответственного родительства и лучших практик работы с семьями и детьми. С большой радостью поздравила с победой на федеральном этапе XIII Всероссийского конкурса «В фокусе - детство» редактора службы новостей радиостанции «Европа плюс – Элиста» Анастасию Кукееву, вручив ей диплом победителя в номинации «Жизнь замечательных семей» за лучший радио-сюжет.
Семья и семейные ценности всегда лежат в основе каждого выпуска прекрасной газеты «Байрта» и сегодня, как ранее и других журналистов издания, был отмечен вклад талантливого дизайнера Гиляны Ермошкаевой.
«Уверена, что вы и в дальнейшем будете достойно продолжать лучшие традиции калмыцкой журналистики, всегда оставаться актуальной, интересной. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в профессиональной деятельности, творческих удач и вдохновения!», - сказала Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.

Последние новости

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В детях уже с ранних лет необходимо воспитывать дух победителя»

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.

Калмыцкий боксер – победитель главного спортивного события в Калмыкии

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялись зрелищные спортивные состязания – фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень» и вечер бокса.

В Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *