02.12.2022

Калмыкия стала лидером Всероссийской акции «Сохраним лес» в ЮФО

В Москве прошла церемония награждения регионов-лидеров по итогам четвертого сезона Всероссийской акции «Сохраним лес».

В Москве прошла церемония награждения регионов-лидеров по итогам четвертого сезона Всероссийской акции «Сохраним лес». Кроме того, были отмечены субъекты, которые стали лидерами в своих федеральных округах. Наибольшее количество деревьев в Южном федеральном округе было высажено в Калмыкии.

Благодарность Республике Калмыкия была вручена организаторами акции заместителю министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия Каминову Юрию Борисовичу.
В акции «Сохраним лес» Калмыкия участвует с 2019 года. За весь период акции земли лесного фонда республики значительно пополнились сеянцами различных пород, адаптированных к засушливому климату нашего региона.
Вырастить дерево в степи непросто, но работники лесного хозяйства Калмыкии делают все, чтобы сохранить и приумножить площадь лесонасаждений республики. Уже через несколько лет мы увидим первые результаты лесовосстановительных мероприятий, проведенных в рамках акции.
В этом году количество сеянцев практически вдвое превысило цифру прошлого года. Около двух миллионов сеянцев вяза, дуба, акации, джузгуна и смородины на территории более 1111,81 га. высажено в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в 2022 году в Калмыкии.
В осенней акции 2022 года более 1500 человек поучаствовали в озеленении нашего региона. Радует то, что с каждым годом растет не только количество деревьев, но и число участников и волонтеров акции. Формируя новую полезную привычку, мы вносим бессрочный вклад в будущее.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия благодарит участников и волонтеров акции за неравнодушное отношение к экологии нашего региона.

Последние новости

В Приютненском районе осужден местный житель, совершивший кражу денежных средств с утерянной банковской карты потерпевшего

Прокуратура Приютненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Полиция Калмыкии: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям

Накануне дорожными полицейскими был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 35-летний элистинец с признаками опьянения.

В Элисте прошел республиканский конкурс «Педагог года Калмыкии 2024»

Участие в 33-м конкурсе педагогического мастерства принимают учителя со всех районов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *