23.08.2022

Калмыцкие рыбодобытчики получат субсидии

Субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат могут получить юридические лица, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере рыболовства,

Субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат могут получить юридические лица, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере рыболовства, на приобретение технических средств контроля.

Срок подачи заявок от участников с 29 августа по 26 сентября до 18:00 часов. Заявки принимаются по адресу  г. Элиста, ул. Номто Очирова, дом 15.

Подробнее с требованиями к участникам отбора, а также полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия

«На сегодняшний день рыбная отрасль – перспективное и востребованное направление сельского хозяйства республики. Предприниматели из Калмыкии заключают экспортные контракты на поставку рыбной продукции в Турцию и Беларусь. При помощи Центра поддержки экспорта Республики Калмыкия местная продукция уже поставляется в Германию, Швецию, Китай, Гонконг, Сингапур, Израиль, Беларусь, Казахстан и другие точки мира», - отмечают в правительстве РК.

Добытая в результате рыбного промысла продукция в свежем виде пользуется большим спросом у жителей республики, а в замороженном - реализуется не только в Калмыкии, но и в других субъектах России.

Последние новости

Главу Калмыкии собираются  избирать практически без конкуренции

23 апреля прошла внеочередная сессия Народного Хурала Республики Калмыкия.

В Калмыцкий Организационный комитет поступило 228 заявок для участия в предварительном голосовании

Среди участников представители самых разных сфер деятельности, в том числе, представители молодежного и спортивного сообщества Так,

Предприниматели Калмыкии могут получить субсидию на лизинг

Министерство экономики и торговли РК объявляет о предоставлении субсидий на возмещение первого взноса при заключении договора лизинга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *