19.03.2023

КалмГУи калмыцкий Минсельхоз подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор племзавода «Улан Хееч» Арлтан Валерьевич Эрдниев и ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев подписали договор-соглашение о сотрудничестве.

Генеральный директор племзавода «Улан Хееч» Арлтан Валерьевич Эрдниев и ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев подписали договор-соглашение о сотрудничестве.

В его рамках один из флагманов племенных хозяйств республики будет проводить совместную работу с Центром по воспроизводству сельскохозяйственных животных, рассказали в региональном Минсельхозе.

“Племзавод станет отличной площадкой, где ученые смогут проводить фундаментальные исследования, а студенты проходить практику. В частности, будет осуществлен ряд проектов, связанных с молекулярной генетикой, осеменением мелкого рогатого скота и комплексного подхода к развитию племзавода. У нас очень много интересных, содержательных и необходимых для республики планов”, - отметил Бадма Катинович.

Последние новости

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В детях уже с ранних лет необходимо воспитывать дух победителя»

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.

Калмыцкий боксер – победитель главного спортивного события в Калмыкии

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялись зрелищные спортивные состязания – фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень» и вечер бокса.

В Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *