23.08.2022

ФСС Калмыкии направил более 55 миллионов рублей на обеспечение инвалидов средствами реабилитации

Фондом социального страхования РФ по РК в текущем году выделено более 55 миллионов рублей на обеспечение жителей Калмыкии техническими средствами реабилитации.

Фондом социального страхования РФ по РК в текущем году выделено более 55 миллионов рублей на обеспечение жителей Калмыкии техническими средствами реабилитации. Было закуплено более 774 тысяч единиц изделий, которые доставили на дом всем получателям, сообщили сегодня в ведомстве.

  Это 409 протезов и ортезов, 261 кресло-коляска, 82 слуховых аппарата, 66 кресел-стульев, более 700 тысяч единиц подгузников; также опорные и тактильные трости, костыли, поручни (153 шт) и другое. Кроме того, оказано 6272 часа услуг сурдоперевода.

Напомним, что ФСС выдает изделия на основании индивидуальной программы реабилитации и абилитации, которую оформляют в Главном бюро медико-социальной экспертизы по РК. 

Последние новости

Годовая инфляция в Калмыкии в феврале замедлилась до 6,5%. И это ниже общероссийского уровня

По данным регионального отделения Нацбанка, снижение инфляции в регионе связано с увеличением предложения некоторых товаров.

Почти 90 тысяч рублей заплатили два жителя Калмыкии за похищенную электроэнергию

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выявили и пресекли два факта незаконного потребления электроэнергии общим объемом свыше 22 тыс.

Ветеринарное образование в КалмГУ: новые проекты с Ассоциацией практикующих ветеринарных врачей

Студенты Калмыцкого университета направления «Ветеринария» будут проходить практику в ведущих ветеринарных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *