02.11.2022

Фонд «Старость в радость» реализует в Калмыкии проект «Неотложка»

В стационарных учреждениях республики представителями благотворительного фонда «Старость в радость» проведен мониторинг условий проживания жителей домов-интернатов и организации деятельности по внедрению элементов систем

В стационарных учреждениях республики представителями благотворительного фонда «Старость в радость» проведен мониторинг условий проживания жителей домов-интернатов и организации деятельности по внедрению элементов системы долговременного ухода.

Анна Ливадина и Наталья Баландина в сопровождении замминистра социального развития, труда и занятости РК Ольги Горяевой посетили Малодербетовский, Кетченеровский, Целинный и Элистинский дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

В региональном Минсоцразвития напомнили, летом текущего года между БФ «Старость в радость» и Министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в республике уже реализуется проект «Неотложка». Фондом уже оказана помощь в приобретении специализированных медицинских кроватей для лежачих граждан, состоящих на обслуживании в комплексных центрах.

Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения получил и сразу передал в пользование 4 медицинские кровати на общую сумму 112 тыс. рублей. До конца года планируется поставка кроватей для нескольких районных комплексных центров.

Также в рамках проекта «Неотложка» за счет средств фонда проведено зубное протезирование 13 жителям Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

 

Последние новости

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В дни Фестиваля тюльпанов в рамках проекта «Творческие поездки писателей по России» в Калмыкию приехали представители Ассоциации союза писателей и издателей России – официальный представитель АСПИР Мария Базалеева и руко

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *