04.08.2022

Более 4,2 миллионов рублей из пенсионных накоплений за своих близких получили жители Калмыкии в первом полугодии

Выплату средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц ОПФР по Республике Калмыкия производит с 2008 года.

Выплату средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц  ОПФР по Республике Калмыкия производит с 2008 года. За это время в регионе  наследникам выплачено более 25 миллионов рублей.

Если человек умер до назначения ему накопительной пенсии, правопреемники  (родственники) могут получить его пенсионные накопления. Также правопреемники  имеют право на невыплаченный остаток срочной пенсионной или единовременной  выплат. Во всех случаях есть нюансы, которые разъяснят специалисты ПФР при  обращении за выплатой. Для этого правопреемникам нужно в течение шести месяцев со  дня смерти гражданина написать заявление в Пенсионный фонд России или  негосударственный пенсионный фонд, где формировались накопления. Если  правопреемник пропустил этот срок, он может восстановить его в судебном порядке.

Последние новости

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В дни Фестиваля тюльпанов в рамках проекта «Творческие поездки писателей по России» в Калмыкию приехали представители Ассоциации союза писателей и издателей России – официальный представитель АСПИР Мария Базалеева и руко

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *