17.07.2022

80 лет назад началась Сталинградская битва

Сегодня исполняется 80 лет со дня начала одного из самых значимых сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы.

Сегодня исполняется 80 лет со дня начала одного из самых значимых сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы.

Об этом напомнил Глава Калмыкии Бату Хасиков. "Тысячи уроженцев Калмыкии принимали участие в этом кровопролитном сражении. Наши земляки проявили настоящее мужество, отвагу и героизм. И жители нынешнего Волгограда помнят об этом: одна из улиц города носит имя защитника Дома Павлова Гари Хохолова. На Мамаевом кургане установлен мемориал «Вечная память воинам Калмыкии — защитникам Сталинграда от благодарных потомков» .
Хасиков отметил, что
Важно бережно относиться к истории и молодое поколение должно помнить подвиг своих предков!

Последние новости

Новый закон ужесточает наказания за нарушения правил безопасности при использовании газового оборудования

Штрафы повысили не только для управляющих компаний, но и для граждан-нарушителей: • Гражданам, которые не заключили договор на обслуживание газового оборудования, грозят штрафы до 10 тысяч рублей.

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *