18.04.2024

«В судьбе каждого – НАША ШКОЛА!»

Говорят, без прошлого нет настоящего, а без настоящего – будущего. Школа – это место, где прошлое, настоящее и будущее живут вместе.

Говорят, без прошлого нет настоящего, а без настоящего – будущего. Школа – это место, где прошлое, настоящее и будущее живут вместе. Сегодня члены команды «Новое поколение» из числа юнармейцев МКОУ «Кануковская СОШ имени С.Б.Козаева» на торжественном мероприятии рассказали о результатах своего проекта «В судьбе каждого – НАША ШКОЛА!», начало которому было положено в Год педагога и наставника. Школьники создали музейную экспозицию и альбом, чтобы учащиеся и гости школьного музея смогли наглядно познакомиться с историей школы и учителями - ветеранами, которые проработали много лет в нашей школе.

В рамках реализации своего проекта они провели исследования, встретились с заместителем главы Сарпинского РМО, начальником Отдела образования района, главой Кануковского СМО, которые, отметив значимость и актуальность проекта, поддержали их.

Память людей связана с тем местом, где они родились, где прошло их детство, где они научились читать, считать, понимать жизнь! Цель проекта – сохранение традиций и памяти обо всех ветеранах педагогического труда, внесших значительный вклад в развитие образования в Кануковской средней школе. С гордостью ученики говорят, что у нашей школы есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее...»

На торжественном мероприятии в адрес школьников прозвучали слова благодарности от Главы Сарпинского РМО Б.А.Манджиева, ветерана педагогического труда Зарудневой В.В. и жителей села Кануково, которые собрались в этот день в стенах школы.

Команда «Новое поколение» делом подтвердила свои слова о том, что учительский труд нелёгок, но достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу. Ведь его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, – это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. Все ветераны педагогического труда – это целеустремленные люди, их отличительные черты – это деловитость, трудолюбие, ответственность, и, пожалуй, самое главное – влюбленность в свою профессию, в свой труд, в своих учеников.

Школьники уверены, что реализация их проекта в рамках Всероссийского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России» станет настоящим подарком для наших ветеранов педагогического труда.

Ирина Никеева, учитель истории и обществознания

МКОУ «Кануковская СОШ имени С.Б.Козаева»

Сарпинского района

Последние новости

В Элисте соревновались огнеборцы

В Элисте впервые прошли соревнования между пожарно-спасательными постами подведомственного МинЖКХ учреждения «Центр гражданской защиты».

В Яшалте участника СВО проводили с автомобилем

Яшалтинцы продолжают оказывать помощь землякам, служащим в зоне спецоперации.

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа

27-28 апреля в г. Майкоп состоялось Первенство Южного Федерального Округа по спортивной борьбе «грэпплинг и грэпплинг-ги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *