06.03.2024

В Калмыкии школьники проверят знания по финансовой грамотности 

В республике учащиеся могут проверить свои знания во всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.

В республике учащиеся могут проверить свои знания во всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. 
 
Для участия школьники 1-9 классов должны зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру. Проверить свои знания можно до 31 марта.

Ребята научатся формировать полезные финансовые привычки и познакомятся с основами предпринимательства. Узнают, чем отличаются акции от облигаций, как ставить финансовые цели и достигать их.

«Ежегодно в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству участвуют более пяти тысяч учеников из республики. Самыми активными по итогам прошлого года стали учащиеся Элисты, Городовиковского, Черноземельского, Яшалтинского и Сарпинского районов. В этом году регион вошел в число 18 субъектов страны, где торжественная церемония открытия мероприятия прошла в очном формате», – отметил управляющий Отделением – Национальным банком по РК Южного ГУ Банка России Аслан Медалиев.

Фото: сайт bank.kz

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *