06.03.2024

Старшекурсникам ФПО о полномочиях президента РФ

5 марта 2024 года в рамках просветительского проекта «Президент Российской Федерации — гарант прав и свобод человека и гражданина» старшим преподавателем кафедры психологии и педагогики высшей школы Харлаевой Д.

5 марта 2024 года в рамках просветительского проекта «Президент Российской Федерации — гарант прав и свобод человека и гражданина» старшим преподавателем кафедры психологии и педагогики высшей школы Харлаевой Д.Д был проведен кураторский час для студентов 3 и 4 курсов факультета педагогического образования.

Дарина Дорджиевна рассказала студентам о ключевых полномочиях Президента как гаранта прав и свобод, стабильности правопорядка и федерализма в стране, обеспечения её суверенитета, а также об эффективности национальной системы государственной защиты прав и свобод человека и гражданина.

Президент обладает правом законодательной инициативы, может вносить законопроекты в Государственную Думу Российской Федерации. Обсуждались статьи Конституции РФ. Эффективная реализация прав и свобод человека во всех областях и создание действенной системы их защиты является предметом постоянного внимания главы государства.

Так же студентам рассказали, о том как за последние годы по инициативе Президента Российской Федерации совершенствовалось трудовое, жилищное, избирательное, семейное, пенсионное, экологическое, административное, гражданское, гражданско-процессуальное, уголовное, уголовно-процессуальное и иное законодательство.

Студенты с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Факультет педагогического образования 

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *