29.02.2024

«Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»

28 февраля 2024г. в рамках просветительского проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» на экономическом факультете кураторами Иджиловой Д.В., Наминовой К.А., Чадлаевой Н.Е., ст.

28 февраля 2024г. в рамках просветительского проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» на экономическом факультете кураторами Иджиловой Д.В., Наминовой К.А., Чадлаевой Н.Е., ст. преподавателем Бакиновой Т.Д. были организованы и проведены лекции и беседы для студентов кафедры «Менеджмент», направленные на информирование о роли Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, формирование у обучающихся гражданских качеств личности, любви и уважения к Отечеству, правовой культуры.

Просветительский проект «Президент Российской Федерации — гарант прав и свобод человека и гражданина» реализуется с января по март 2024 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой совместно с региональными уполномоченными по правам человека, членами общественных, экспертных, молодёжных советов.

С приветственным словом к ребятам обратилась С.Б. Болдырева, заведующая кафедрой «Менеджмент»: «…Данный проект направлен на информирование молодого поколения о роли Президента в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина» — отметила Саглар Борисовна.

Во время мероприятия по правовому просвещению о роли Президента, студенты направления «Управление персоналом», «Менеджмент» проверили свои знания о конституционно- правовом статусе Президента России, его полномочиях и истории становления государственной должности.

Ребята обсудили основные направления деятельности Президента РФ, особое внимание уделили реализации прав и свобод граждан РФ. Студенты проявили большой интерес к проведенному просветительскому мероприятию.

Кафедра менеджмента.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *