31.01.2024

Подведены итоги II Международной дистанционной олимпиады по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан, претендующих на получение квоты Правительства РФ  для обу

Подведены итоги II Международной дистанционной олимпиады по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан,

Подведены итоги II Международной дистанционной олимпиады по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан, претендующих на получение квоты Правительства РФ  для обучения в учреждениях высшего образования в 2024-2025 учебном году.

Международная дистанционная олимпиада по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан проводилась факультетом довузовской подготовки и обучения иностранных граждан совместно с отделом по международным связям. Задания были разработаны и переведены на китайский и французский языки, чтобы в олимпиаде могли принять участие не только ребята, владеющие русским языком, но и те, кто только хочет начать его изучать.

Победители распределены по следующим профилям:

Русский язык как иностранный

 

I место

БалжиннямОуюнмунх (Монголия) Ху Жуйсинь (Китай) Хань Цзыцзюнь (Китай) Цзян Хао (Китай) ЛюСиньюань (Китай) У Ихань (Китай) Ян Цзиньжу (Китай) Ван Синьжу (Китай) Ли Минжуй (Китай) Ян Юйсюань (Китай) Цзя Мэнян (Китай) Ши Цзяхуа (Китай) Чжан Ваньтай (Китай) Гоу Дунюй (Китай) Кахе Токпа Ахуту Люк (Кот-д’Ивуар) Ван Сюечэн (Китай) Го Ханьвэнь (Китай) Чэнь Инань (Китай) Дан Цзяцзя (Китай) У Дэмин (Китай)

 

II место

Виджекоон Мундиянселаге Рашини Ручирангани (Шри-Ланка) ЧиЧжао (Китай) Гу Хуйминь (Китай) Виджератна Хетти Байдара Мудиянселаге Нувани Уттара (Шри-Ланка) Мохамед Навас Мохамед Сафрас (Шри-Ланка) Ахмеди Фатима (Иран) Го Хуэй (Китай)

 

III место

Лу Цзян (Китай) Кун Цзюань (Китай) Самараккоди Акурана Мананналаге Эшан Сачинта Самараккоди (Шри-Ланка) Ватуланда Ватуланде Гедара Ратнаяка Мудияселаге Таришка Наводани Ватуланда (Шри-Ланка) Захмахди Фаэзе (Иран) Лю Сюели (Китай) Чэнь Инин (Китай) Кумара Велигампала Гедара Акила Милинда Кумара (Шри-Ланка) Кусумсири Телисинья Хитихами Мудиянселаге Пасинду Дилшан Кусумсири (Шри-Ланка)

 

Экономический профиль

I место

Дюрасен Таина (Гаити) Нубиси Вими-Стив (Камерун) Милар Джони Ка (Гаити) Онана Едонго Жоэль (Камерун)

II место

Абуду Самаду (Бенин) Кодио Хава Янеу (Мали) Камто Лапомо Эмерик Сандерс (Камерун) Диалло Амаду Тели (Сенегал)

 

Гуманитарный профиль

I место

Камара Секу (Гвинея) Кпогому Сильвен (Гвинея) Биамбо Тчуендонг Летиция Кароль (Камерун) Адра Родайн Модар (Сирия) Ли Кунь (Китай)

II место

Назари Захра (Иран)

 

Инженерно-технический профиль

I место

Тамеге Кенгне Мигель (Камерун) Ли Юань (Китай) Н’Гессан Айя Мари-Анж (Кот-д’Ивуар)

II место

Пиопио Дивине Исака(ДР Конго) Куаме Эдану Борис Ксавьер (Кот-д’Ивуар)

 

Очирова И.Н., декан педагогического факультета

Алексеева С.С., замдекана по учебной работе факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Хундайи А.Н.Х., начальник отдела по международным связям

Последние новости

В Национальной библиотеке состоится презентация книги «Солдаты Победы. Сталинградский характер»

В Национальной библиотеке им. Амур-Санана 26 февраля в 12.00 часов состоится презентация книги «Солдаты Победы.

В главном буддийском храме Калмыкии завершился большой молитвенный фестиваль

Сегодня в Центральном хуруле степной республики прошел завершающий день молитвенного фестиваля, на котором верующие встретили важный буддийский праздник - День явления чудесных сил Будды Шакьямуни.

В Калмыкии завершилась благотворительная акция «Тепло для героя», приуроченная ко Дню защитника Отечества

Цель этой акции заключалась в организации благотворительных мероприятий для поддержки защитников, находящихся в зоне специальной военной операции, участников СВО,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *