28.06.2022

Обсудили реализацию программ в сетевой форме

С нового учебного года в КалмГУ начнут свою реализацию в сетевой форме образовательные программы аграрного, гуманитарного, экономического факультетов и института калмыцкой филологии и востоковедения.

 

С нового учебного года в КалмГУ начнут свою реализацию в сетевой форме образовательные программы аграрного, гуманитарного, экономического факультетов и института калмыцкой филологии и востоковедения. Речь идет о таких направлениях подготовки бакалавриата как «Агрономия», «Зоотехния»,  «Востоковедение и африканистика», а также два направления в магистратуре – это «Филология» и «Менеджмент».

На сегодня подписаны договоры с Бурятским государственным университетом им Д.Банзарова, Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом. Ведутся переговоры с университетами Кыргызстана и Узбекистана по реализации образовательных программ в сетевой форме. КалмГУ выступит также организацией-участником при реализации программ Бурятским университетом — это «Зарубежная филология» ( магистратура) и программа бакалавриата  «Востоковедение и африканистика» (китайский и монгольский языки).

Об этом шла речь сегодня в ходе рабочего совещания под председательством ректора Бадмы Салаева, в котором приняли участие проректоры, деканы, заведующие кафедрами, начальники отделов. Руководитель университета подчеркнул важность обмена мнениями по выше обозначенной повестке, отметив при этом, что вопрос по подготовке образовательных программ в сетевой форме — это одно из приоритетных направлений Калмыцкого университета. Более того, задача поставлена федеральным профильным министерством. В ходе совещания были обсуждены промежуточные результаты подготовки к реализации образовательных программ в сетевой форме в 2022-2023 учебном году. С докладом по данному вопросу выступила начальник отдела развития образовательных программ Наталья Сумьянова.

 

Саглара Чингеева

 

Последние новости

Итоги VII Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в Республике Калмыкия

В Калмыцком государственном университете завершился  VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Калмыкия.

Продолжаются Дни факультетов на ФДПОИГ

18 апреля слушатели ФДПОИГ информационно-технической направленности посетили ФМФИТ.

Продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Свою кандидатуру выдвинул Санал Доржеев, Руководитель «Молодой Гвардии Единой России», председатель Молодежного парламента Санал Доржеев , обладающий более чем десятилетним опытом работы и развития в сфере молодежной политики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *