05.03.2024

Об институте Президента в Российской Федерации для студентов второго курса направления «Туризм»

4 марта 2024 года был проведен кураторский час «Президент Российской Федерации – гарант прав человека» для студентов второго курса направления «Туризм».

4 марта 2024 года был проведен кураторский час «Президент Российской Федерации – гарант прав человека» для студентов второго курса направления «Туризм».

Очень хотелось провести эту встречу не просто в информационном формате, а вызвать неподдельный интерес у молодежи, опираясь на яркие и значимые моменты реализации института Президентства в нашей стране. Мы рассмотрели полномочия Президента Российской Федерации, правозащитный инструментарий Президента, инструментарий Президента и другие вопросы, представленные в рекомендуемых материалах. Одно из важнейших событий последних дней — состоявшееся Послание Президента России Федеральному собранию также не обошли стороной в нашей встрече.

На мой взгляд, предложенная тема для кураторского часа – это не просто требование этих дней, а одно из условий стабилизации и развития нашего общества, а значит каждого из нас. Очень отрадно, что появились материалы для работы в едином формате. В первую очередь, они были полезны мне, как куратору. Способ же донесения информации остается за нами, с одной стороны, очень важно через знание правовых гарантий заложить рамку критического, фактологического  мышления, с другой — найти эмоциональный отклик у молодежи. Пока, к сожалению, ребятами в малой степени проявлен здравый интерес к политической жизни нашей России, поэтому важна дальнейшая работа по формированию здравой сопричастности к политическим событиям, находящим безусловное отражение в жизни каждого из нас.

Куратор 2 курса направления «Туризм»

Татьяна Аксенова

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *