17.04.2024

Межкафедральное взаимодействие: рабочие встречи в вузах Волгограда

На днях делегация Калмыцкого госуниверситета в составе заведующего  кафедрой информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Казаковой Г. Я. и преподавателей Санджиевой Б.В.

На днях делегация Калмыцкого госуниверситета в составе заведующего  кафедрой информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Казаковой Г. Я. и преподавателей Санджиевой Б.В. и Рвачевой А.С. провели ряд рабочих встреч с вузами Волгограда по ряду вопросов межкафедрального взаимодействия.

С Еленой Александровной Петровой, д.э.н., профессором, заведующим кафедрой Прикладной информатики и математических методов в экономике Волгоградского государственного университета обсудили текущую работу университета, возникающие проблемы и пути их решения, цели, задачи и перспективы на будущее. Была продемонстрирована платформа для дистанционного и смешанного обучения, аналогичная СДО «ЛОТОС». Коллеги также создают образовательный контент для дополнительного и самостоятельного изучения учебного материала студентами. Кроме этого, Елена Александровна рассказала о взаимодействии с группой компании АВИКО, которая специализируется на 1С. Показала, как преподаватели могут использовать в своей деятельности программный продукт «1С: Университет».

Заведующий кафедрой Информационной безопасности Алиса Александровна Какорина поделилась опытом активного использования виртуальной машины VirtualBox в рабочем процессе. Благодаря этому они с коллегами устанавливают и тестируют различные программы и утилиты, а также запускают программы, которые не поддерживает основная операционная система. Кроме этого, обсудили вопросы по переподготовке преподавателей по направлению «Информационная безопасность», академической мобильности студентов, взаимном участии в конференциях и другие интересные проекты.

В рамках встречи с Натальей Николаевной Скитер, заведующим кафедрой Информационных систем Волгоградского технического университета был обсуждён ряд существенных вопросов, связанных с различными способами взаимодействия вузов. Наталья Николаевна рассказала об организации обучения студентов магистратуры с элементами дистанционных образовательных технологий и об электронно-образовательной системе университета. По программе «Цифровые кафедры» произошло взаимодействие ВолгГТУ с компанией «Сибинтек», которая является корпоративным ИТ-интегратором НК «Роснефть». Их студенты обучаются по программам, связанным с платформой 1С.

Кафедра ИИБЦЭ

 

Последние новости

В Элисте соревновались огнеборцы

В Элисте впервые прошли соревнования между пожарно-спасательными постами подведомственного МинЖКХ учреждения «Центр гражданской защиты».

В Яшалте участника СВО проводили с автомобилем

Яшалтинцы продолжают оказывать помощь землякам, служащим в зоне спецоперации.

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа

27-28 апреля в г. Майкоп состоялось Первенство Южного Федерального Округа по спортивной борьбе «грэпплинг и грэпплинг-ги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *